Тут в городе мы высадились.
И сразу же направились к зданию со шпилем - символу Турина - Моле-Антонеллиана, музею кинематографии с шикарными видами на город.
Узкие улочки большого города. В Италии Турин 4й по численности жителей - около миллиона. И 2й после Милана по промышленному производству, не говоря о том, что это еще огромный транспортный узел страны.
В этом здании театр - оригинально украсили.
Вход в музей 4Е (при групповом посещении), там дальше наверх поднимает лифт по 8 человек.
А это уже виды города сверху.
Кому - что, а меня вид гор прямо посреди городской жизни больше всего восхищает и вдохновляет. Завидую в этом плане туринцам - они на Альпы каждый день смотреть могут.
В холле можно было посмотреть на это здание в разрезе.
Котов я везде найду!! Они просто лапочки.
Восхищаюсь зеленью на улице. А на дворе-то январь месяц!!! Народ там в туфлях ходит.
Хочу себе такое :).
Палаццо Кариньяно
Это какой-то пассаж.
Хорошее место для сна :).
Утро, народу еще мало, но полиция уже на стреме.
А это Палаццо Реале - Королевский дворец.
Всяких прикольных штук тут насооружали.
Прикольно обустроили площадь ландшафтные дизайнеры. И шарик воздушный тоже украшает фото.
Улица была довольно узкая и по ней и машины и трамваи ездят, вот и на этот необычный светофор обратила внимание, хотя стандартный 3х цветный рядом находился. Видимо, непросто тут движение транспорта регулировать.
А это мы уже переехали в Милан. Башни там в Италии падают и дома так же косо строят :). Уметь еще так надо.
Современный Милан из бетона, стали и стекла.
Опять же, посмотрите на здание - январь месяц!!!
Тут я опять прошлась п знакомым местам - Замок Сфорца.
Миланский собор - Дуомо.
Только с новогодней елкой он наряднее смотрится.
Вокруг собора сделали базарчик со сладостями, вкусностями и пр. сувенирами.
Прошла и мимо неприметной Ла Скалы.
Дальше посещение Милана закончилось небольшим шопингом, в результате которого из-за некоторых шопоголоиков выезд автобуса опять был задержан часа на 2. И опять в отель под Венецией в Местре попали к 12 ночи (позже запланированного времени). На ночную Венецию у меня не осталось уже сил, хотя группа желающих туда съездить собралась, поэтому осталась в отеле принять ванну, выпить кофе и поскорее залечь поспать. Следующий день был тяжелым - с утра и до 11 ночи только дорога и пит-стопы на автозаправках. Заезжали в Украину мы под христианское Рождество (6го января), может поэтому обе границы - венгерскую и украинскую - прошли быстро и без задержек - за полчаса. Потом час на свят-вечер в мукачевском ресторане и дальше - посадка на поезд. Еще один день напряга в поездах из Мукачево до Киева и потом из Киева до Харькова - и я дома!!!!
В общем, своим новогодним туром, несмотря на недосыпания и физическую усталость, осталась очень довольна. Через пару дней опять захотелось в Альпы. Спасибо организатору и мирозданию, что осуществили мою давнюю мечту :).