Проехав эту развилку между Куршевелем и Мерибелем, выбрала вернуться обратно в Мерибель, т.к. из подъемника было видно, что на трассе еще почти нет катающихся и она совсем не раскатана. Но 1й же спуск по красной трассе показал, что надо срочно выводить алкоголь из организма, а проехавшие носилки с пострадавшим лыжником (вторые за время моего подъема-спуска по горе) послужили сигналом быть осторожной.
Я съехала сюда, в верхний Мерибель - Мерибель Мотаретт, села за столик и не спеша начала пить зеленый чай, потом не спеша изучать карту на предмет поиска синих и зеленых трасс, только по которым и была в состоянии в этот день кататься, потом опять не спеша пофотографировала окружающую действительность. Потихоньку придя в себя застегнула ботинки и пошла к подъемнику Платьер. Трассы вокруг него и были моим спасением в этот день.
Трассы понравились, были еще не совсем раскатаны. В один из спусков свернула в сноупарк, не заметив этой надписи. В итоге заехала в хафпайп, когда оттуда сверху съезжало с разных сторон 3 бордера, но успела проскочить, никто не пострадал :)
А это медвежья тропа - трасса - урс, проходит по границе заповедника - красота неимоверная! Ну бордеры, как всегда, валяются.
Это опять зеленый чай и релакс :).
Виды с урсы на заповедник.
А это зеленая трасса на нижний Мерибель, это путь домой, ведущий к Олимпу.
Следующий день был снова откатан в Мерибеле, но теперь уже из-за тумана. Видимость была не больше 5 метров. Даже волосы покрылись инеем.

В тумане оказалось совершенно невозможно кататься по синим трассам, т.к. по ним постоянно нужен был разгон, что б проскочить долгие пологие участки, но из-за того, что было еле видно ближайшую вешку, а что там дальше за ближайшим поворотом - неизвестно, мог быть и крутой участок, поэтому ездили не на скорости. И красные трассы в этом случае оказались самым оптимальным решение, тем более, что людей в этот день было не очень много. Опять добравшись до Платьера спустились к подъемнику, ведущему на гору Валлон. Это то, что было видно с обзорной площадки на горе. :)
А это я в последний день опять туда заехала за видами пофотографировать.
Вот такую красоту скрывал туман.
Интересный знак.
А это опять виды Валлона в туманный день с редкими проблесками Солнца.
Солнце на некоторое время выходило из-за горы, но потом опять появлялся беспросветный туман.
А это русский бордер, забрал вешку с трассы, что бы отталкиваться на синей трассе.
А это уже в последний день снова полдня каталась по Мерибелю.
#городаивеси